예전엔 3천원이였는데 많이비싸짐...
저기 보이는 햄보다는 많이 쌀듯한데요..
보통 한판에 4-5천하고 세일하면 3000에도 많이 합니다.
물론 유정란 같은 경우는 한판에 만넘기도 하지만 그것 살 일이 거의 없죠..
요즘도 만원짜리 한장이면 배터지게 먹을 수 있습니다.
질소로...
실제 물가는 2~3배 올랐는데 소득은 제자리이거나 약간올라서 정말 무섭죠.
원래 재료를 대량으로 사두고 오래 먹는거 아니라면..
집에서 만들어먹는 한끼 식사에 들어가는 재료비랑 5천원짜리 식당가서 먹는건 별 차이 안나요.
워킹푸어라고 하죠.. 노는 것도 아니고 일하는데도 가난해지는 이상한 현상
물가가 올라갈수록 월급도 팍팍 올라가야되는데.............
장볼때 시장이랑 마트 여러군데 가보셔서 물품 구입이 수월한데 가세요.
저같은 경우도 여러군데 가보니 차이가 나는데가 있더라구요. 보다 저렴하게...